«Ты, я и Книга!» - Закрытие недели юношеской книги.

16-03-2017
«Ты, я и Книга!» - Закрытие недели юношеской книги.

В рамках недели детской и юношеской книги в Крымской межпоселенческой районной библиотеке состоялось заключительное мероприятие под названием «Ты, я и книга!»

Сотрудники библиотеки Козына Татьяна Николаевна и Якубова Лиля Рефатовна рассказали ребятам об истории проведения недели детской и юношеской книги. Провели обзор книг  на тему «Новые имена на книжной полке».

Старшеклассники  МБОУ СОШ №1 10 «а» класс  (классный руководитель Язгулиди Т. Н.) приняли активное участие в  литературной викторине, конкурсах и играх.  Большой интерес у школьников вызвал книжный аукцион талантов. По условиям аукциона выставлялась  на продажу книга – лот. Валютой на этом аукционе были не деньги, а стихи, цитаты, пословицы о книгах. Самые эрудированные  получили возможность «купить» книгу.

Дополнением к мероприятию стала книжно - иллюстративная выставка «Очарованные книгой», на которой были представлены репродукции картин человека с книгой.