19 марта в Крымской межпоселенческой районной библиотеке в рамках всемирного дня поэзии, состоялась презентация нового сборника стихов «Тебе, моя желанная» крымского поэта Анатолия Кивраиди, педагога, Почетного учителя общего образования РФ, автора 15 поэтических сборников. Темы произведений автора – любовь, к женщине, к Родине, родной земле, Кубани, родине своих предков – Греции.

19-03-2017

Много тёплых и душевных слов прозвучало в адрес Анатолия Юрьевича от крымских поэтов и музыкантов, сотрудников библиотеки, почитателей его таланта. Крымская поэтесса Валентина Булгакова, сама педагог и филолог, с присущей ей восторженностью сравнила крымского поэта с Сергеем Есениными, Иваном Буниным, сказав, что стихи Анатолия Кивраиди написаны в традициях русской классической литературы (Сборники «Листопад», «Озарение небесным светом, «Души восторженный полет»). Андрей Голота, поэт, член Союза писателей России, отметил в творчестве поэта восторженное  и юное восприятие окружающего мира.

Поздравили Анатолия Юрьевича  представители греческого общества Крымского района, членом которого является поэт. Председатель Общественной  организации «Местная национально-культурная автономия греков» муниципального образования Крымский район Масияди А.В.  поблагодарил поэта за замечательные стихи о Греции, о Кубани, представленные в сборнике «Калимера», вручил Благодарность за  сохранение культурного наследия греческого народа  и народов Кубани, прочитал стихотворение «Эллада».