12 апреля 2017 года в литературной гостиной, Крымской межпоселенческой районной библиотеке, прошел поэтический час «России стихотворная душа», в рамках клуба «Старшеклассник», посвященный 80– летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной.

12-04-2017

Библиотекари  Драгоман Светлана Александровна и Моторная Марина Ивановна рассказали ребятам о жизни и творческом пути поэтессы.

Необыкновенно талантливая Белла Ахмадулина, автор с обаятельно женственной, колдовской, обволакивающей интонацией.  На её стихи сочиняли музыку. Песни на слова Беллы Ахмадулиной звучали в популярных кинофильмах и становились любимыми и наиболее часть исполняемыми на концертах, по радио, с телевизионных экранов.

Участникам мероприятия были показаны фрагменты из кинофильмов, в которых прозвучали песни на стихи Беллы Ахмадулиной.

Интересной и оригинальной получилась книжно-иллюстративная  выставка о творчестве поэтессы.