День местного самоуправления в библиотеке

19-04-2017
День местного самоуправления в библиотеке

День местного самоуправления  отмечается ежегодно и для муниципалитетов это  заслуженный, профессиональный праздник. Праздник этот утвержден, прежде всего, чтобы поднять престиж труда тех людей, которые на местах решают самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан.

В рамках празднования Дня местного самоуправления в межпоселенческой районной библиотеке прошла встреча студентов Крымского  технического колледжа  /руководитель Татьяна Барабой /  с главным специалистом организационного отдела администрации Крымского городского поселения Людмилой Абрамовой, председателями ТОСов Крымского городского поселения  Галиной Харламовой (Надеждинский микрорайон) Зинаидой Минаковой - победительницей краевого конкурса на звание  «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2016 году»  (ТОС №3 Дорожного микрорайона), Марией Кондратьевой (ТОС №7 Западного микрорайона) , а так же «молодыми депутатами» Совета Крымского городского поселения Сабриной Газаевой и Вячеславом Марковым.

Галина Харламова отметила   важную роль ТОСов в решении острых проблем местного сообщества: «У нас 92 Тоса и все они являются связующим звеном между властью и населением, между квартальными и главой поселения. Именно Тосы  являются эффективным способом повышения качества жизни населения».

В ходе встречи представители местной власти ответили  на все вопросы молодых слушателей. В заключении мероприятия студенты  поучаствовали в правовой викторине  «Местное самоуправление - первый уровень власти». Гармоничным информационным дополнением мероприятия стали книжно - иллюстративная выставка «Власть, которая ближе всех к людям» и видеопрезинтация «Местное самоуправление - форма народовластия». Вела встречу заведующая Центром правовой информации межпоселенческой районной библиотеки Зинаида Почепа.