27 апреля 2017 года библиотекари Крымской межпоселенческой районной библиотеки провели мероприятие в СОШ № 20 (9 «А» класс (рук. Кондрашук А.А.) посвященное природе в произведениях поэтов и писателей.

27-04-2017

Неповторимая красота родной природы во все времена побуждала браться за перо. Сколько писателей и поэтов в стихах и в прозе воспели эту красоту! Познавательные и в то же время красочные повествования в ореоле добра – отличительная черта их произведений. Природоведческая проблематика в литературе тесно связана с экологической: в защите и охране одинаково нуждается душа человека и душа окружающего его мира.

В своих произведениях писатели не только восхищаются, но и заставляют задуматься, предупреждают о том, к чему может привести неразумное потребительское отношение к природе.

Встреча прошла в теплой и благоприятной обстановке. Ребята также ознакомились и  с выставкой «Познай природу, читая книгу».