В библиотеке прошла тематическая встреча «Природа в зеркале искусства: музеи России и Кубани» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».

20-05-2017

Акция ежегодно отмечается в 42 странах мира, в том числе и в России.  Главная  цель  этой акции — приобщение широкой аудитории, особенно  молодых, к истории отечественной и мировой культуры.

Специалисты библиотеки Якубова Л.Р. и Козына Т.Н. радушно встретили воспитанников Крымского отделения Кубанского казачьего кадетского корпуса им. Атамана М.П. Бабыча. Организаторы мероприятия рассказали об истории и  значении акции «Ночь музеев». А так как, она проходит в  Год экологии в России, то и тема встречи была тесто связана с произведениями пейзажного искусства которые  представлены в музеях нашей страны. Ребята совершили виртуальное путешествие в мир прекрасного: полюбовались полотнами И. Левитана, А.Куинджи, А.Саврасова, Ф.Васильева,  восхитились великолепной музыкой П.Чайковского, А.Глазунова и Моцарта.

Развернутая книжно-иллюстративная выставка «По залам музеев России» и видеопрезентация «Природа в живописи»  дополнили мероприятие, сделали его интересней, красочней.