20 сентября 2017 года в МБУ «Поселенческая библиотека х. Новоукраинского» состоялся семинар библиотечных работников Крымского района «Ты ведь тоже Россия, край кубанский, родной», посвященный 80-летию Краснодарского края, организованный Крымской межпоселенческой районной библиотекой.

20-09-2017

С приветственным словом к участникам обратился Глава  Пригородного  сельского поселения – Лазарев В.В., рассказавший о проблемах и достижениях Пригородного сельского поселения.

Заведующая «Поселенческой библиотекой х. Новоукраинского» Хазова Т.А. представила вниманию участников семинара видеопрезентацию, о достопримечательностях Пригодного сельского поселения и об опыте работы  библиотек поселения.

В ходе работы семинара рассматривались теоретические и практические вопросы краеведческой деятельности библиотек, особую важность она приобретает в год празднования 80- летия Краснодарского края и 155- летия г. Крымска. О краеведческой  работе как важном элементе гражданско-патриотического и нравственно- духовного воспитания рассказала собравшимся Король Г.Н. (зав. методической службой Крымской межпоселенческой районной библиотеки). В ходе диалога  сотрудники библиотек района,  поделились опытом работы в рамках  поисково-просветительской экспедиции  «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования  Краснодарского края (Толдонова С.И. - гл. библиотекарь методической службы Крымской межпоселенческой районной библиотеки).

В фойе дома культуры хутора Новоукраинского, где расположена  библиотека, гостей ждала выставка мастеров прикладного искусства Пригородного сельского поселения.

Далее работа семинара продолжилась на базе сельской библиотеки х. Армянский. Заведующая   библиотекой - Лазарева Т.М. радушно встретила гостей и поделилась своими достижениями, рассказала о работе детского клуба «Фантазер».

Участники семинара обогатились новыми знаниями, которые помогут им развивать краеведческую деятельность в своих библиотеках.