4 ноября 2017 года в Крымской межпоселенческой районной библиотеке прошла Всероссийская акция «НОЧЬ ИСКУССТВ».

04-11-2017

5-я Всероссийская культурно-образовательная акция «НОЧЬ ИСКУССТВ» прошла под девизом «Искусство объединяет!»

В тематической  программе «Природа в зеркале искусства: писатели, поэты, композиторы, художники о природе» вниманию присутствующих была представлена презентация: под музыку  М.Глинки, Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского  демонстрировались репродукции известнейших  художников пейзажистов  -  И.И. Левитана, А.К. Саврасова,  И.И. Шишкина В.Д. Поленова звучали стихи  о природе.

В ходе мероприятия прошла творческая мастерская «Осенние мотивы в творчестве крымских поэтов, музыкантов, художников», в которой приняли участие крымские поэты, музыканты, художники: супруги Лопатины В.Ф. и Л.А, В. Булгакова, В. Катюжинская, А. Голота, В. Стегно, супруги Пашковы Виктор и Александра, Н. Клочко, молодой автор Иван Жуков, победитель краевого конкурса чтецов «Свободный микрофон» и др.

Участники и гости познакомились с творчеством  крымского барда Николая Луговкина с программой  «Есть женщина и есть земное счастье».