Прошло очередное заседание клуба «Старшеклассник» в МБУ «Крымской межпоселенческой районной библиотеки», посвященное Международному дню толерантности.

16-11-2017

Ведущие мероприятия сотрудники библиотеки Моторная М.И. и Драгоман С.А. рассказали  ребятам / уча-ся СОШ № 9 – 8 «А» класс/  о происхождении этого праздника.

Слово «толерантность» относительно новое. Но смысл, который оно несет, очень важен для  существования и развития человеческого общества.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.

Сделав приятное дело, мы отдаем кусочек своей души. То отданное добро нам непременно вернется в виде искренней улыбки и благодарности.

Ребятам также были продемонстрированы книги и показаны  ролики о произведениях литературы, которые воплощают в себе идеи доброты и терпимости, которые были экранизированы. А тестирование на проявление толерантности, вызвало у ребят бурное  общение. Все хотели бы быть более добрыми и терпимым.

Спешите делать добро, и не ради славы и почета, а просто так, ради удовольствия.