2 февраля в Крымской межпоселенческой районной библиотеке состоялась православная беседа «Сретение – солнца яркий свет».

02-02-2018

Большой интерес у аудитории (члены клуба инвалидов по зрению «Надежда») вызвало выступление приглашенного на встречу, протоирея Александра Карпец штатного священника Свято – Михаило – Архангельского храма г. Крымска, познакомившего с историей праздника Сретения Господнего и с тем какой смысл заложен в нем. Во время беседы слушатели задавали множество вопросов. В конце встречи священник пригласил участников мероприятия на праздник  Сретения Господнего в храм.

О значении православной книги рассказала главный библиотекарь Лурсманашвили Л.С., представив книжные издания из фондов библиотеки. В читальном зале библиотеки действует книжная экспозиция «Мы призваны к дивной встрече» из серии выставок «Книжный мир православных праздников».