Наш путь к сильной и просвещенной России.

16-03-2018
Наш путь к сильной и просвещенной России.

16 марта 2018 года муниципальное бюджетное учреждение «Крымская межпоселенческая районная библиотека» получила в дар от известного Петербургского художника Анатолия Сергеевича Анненкова полотно- подлинник «Мойка 12, кабинет А.С.Пушкина» в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве одной из общественных организаций работающей по программе «Три эпохи, три периода» (имперский, советский Новая Россия) с Крымским районом.

В 2016 году Любовь Громыко начальник управления культуры администрации Крымского района представляла  на  I музыкальном детско-юношеском конкурсе для детей с ограниченными возможностями по здоровью «НАД  Я» «С НАДЕЖДОЙ» жительницу города Крымска - Диану Собещакину, учащуюся школы искусств города Крымска,  которая стала лауреатом 1 степени. Администрации Крымского района была вручена в качестве приза картина «Мариинской театр» художника Анатолия Анненкова.

МБУ «Крымская МРБ»  в настоящее время работает над открытием филателистического клуба в честь юбилейной даты 135–летия Санкт-Петербургского филателистического общества, в которое входили Великие князья, представители известных фамилий, марки полученные в дар от филателистического общества Санкт-Петербурга станут первыми в коллекции библиотеки.

Скульптура Пушкина подаренная библиотеке  в 2013 году стала притягательным центром для думающих и любящих книги людей, а картина «Мойка12, кабинет А.С Пушкина» станет символом для дарителей библиотеки любящих культуру, науку, искусство став магнитом для думающей молодежи.

Крымчане  впервые увидят картину  6 июня к дню рождения А.С.Пушкина оформленною таким образом, чтобы дарители и известные гости библиотеки могли оставить свои автографы на память.

В 2016 году  картина написанная акварелью  АС Анненкова «Мойка 12, Кабинет А.С.Пушкина» после прочтенных стихов А.Дементьевым была вручена директору  Всероссийского музея – квартиры А. С. Пушкина на IV  культурном форуме Санкт Петербурга и вошла в фонды музея.

Блог художника: http://anatolyannenkov.blogspot.ru/p/home_2.html