Библиотека приняла участие в тематической программе «Породненный с небом», посвященной летчикам, сражавшимся в небе Кубани, в рамках культурно-просветительского проекта «Герои Кубани в летописи Великой Победы», посвященном 75-летию освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ. Мероприятие состоялось в кинотеатре «Русь» города Крымска.

20-03-2018

Сотрудниками Крымской межпоселенческой районной библиотеки  была представлена выставка книг «Породненные с небом», каждая страница которых – дыхание жестокой войны, небывалый героизм и стойкость советских лётчиков Александра Покрышкина,  Григория Речкалова и многих других.

6 марта 105-летие со дня рождения прославленного летчика, участника Великой  Отечественной войны трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина

Мощный богатырь, непобедимый витязь русской авиации трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин прославил себя в воздушных сражениях в небе Кубани. Чтобы побеждать он разработал новые приёмы ведения воздушного боя. Для советской авиации он стал своим  Суворовым,  мудрым армейским воспитателем.

Слагаемые победы у него это высота - скорость – маневр – огонь! Инициатива и внезапность. Первым в истории трижды Героем Советского Союза он стал, когда на его счету значилось 53 сбитых самолёта.

Захватывающим рассказом об А.И. Покрышкине с кадетами Крымского казачьего кадетского корпуса им. атамана П. Бабыча поделились Горб Павел Григорьевич – ветеран военной службы, штурман-бомбардировщик и Кондрашова Галина Николаевна – библиограф-краевед Крымской межпоселенческой районной библиотеки, руководитель историко-краеведческого клуба «Исток».