21 марта в библиотеке в рамках недели юношеской книги «Эталон русской литературы» /к 200-летию И.С.Тургенева/, состоялось мероприятие «Образы тургеневских героев в современном кино» /Литературный кинозал/

21-03-2018

Ведущие мероприятия сотрудники библиотеки Моторная М.И. и Драгоман С.А. рассказали  ребятам /кадетам «Кубанского казачьего кадетского корпуса  им. атамана М.П.Бабыча/ о творчестве и жизни писателя, о великих его произведениях.

Иван Сергеевич Тургенев – крупный художник, сумевший открыть так много необыкновенного в обыкновенном, будничном мире. Писатель всегда восторгался красотой и «бесконечной гармонией» природы. Все его произведения  объединяет рассматривание вечных проблем, которые всегда волновали, волнуют, и будут волновать общество.

Многие  произведения Тургенева были экранизированы. На мероприятии были показаны отрывки из фильмов.

Также была представлена выставка по произведениям Ивана Сергеевича Тургенева.

Почитать жизнь несмотря ни на что, за абсолютную ценность и по мере возможности украшать ее учит нас своим творческим наследием  Иван Сергеевич Тургенев великий автор прекрасных произведений.