Мероприятие в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги под названием «Я с книгой открываю мир. Читая Тургенева», посвященное 200-летию со дня рождения писателя.

22-03-2018

В Крымской межпоселенческой  районной библиотеке прошло очередное  мероприятие в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги под названием «Я с книгой открываю мир. Читая Тургенева», посвященное к  200-летию  со дня рождения писателя.

Участниками мероприятия стали студенты Крымского индустриально - строительного техникума (руководитель Лазаренко Е. А.)

Сотрудники  библиотеки  Шепелева Н. Н. и Якубова Л. Р. провели виртуальную экскурсию в «Мемориальный музей-заповедник Спасское-Лутовиново» приоткрыв одну из страничек биографии писателя, помогли прочувствовать аромат эпохи, восхититься красотой русской усадьбы.

На встрече звучали стихи и прозаические произведения в исполнении  студентов техникума Ребриковой Светланы, Краснова Александра, Шишко Андрея такие, как «Весенний вечер», «Русский язык»,  Как хороши и свежи были розы» и другие.

Студенты, приняли участие в литературной викторине «Что я знаю о Тургеневе»? и окунулись в прекрасный мир Тургеневских героев, вспомнили знакомые страницы его незабываемых произведений.

В заключении сотрудники библиотеки, посоветовали чаще обращаться к книгам И. С. Тургенева, которые волнуют людей уже второе столетие и учат беречь великий дар любви. И как говорил писатель: «Дерзать, заблуждаться и грезить! Только любовью держится и движется жизнь».