День местного самоуправления в библиотеке

19-04-2018
День местного самоуправления в библиотеке

Стало уже традицией в предверии Дня местного самоуправления проводить встречи, круглые столы, викторины посвещённые роли органов местного самоуправления в жизни населения города и района. Вот и в этот  раз в рамках празднования Дня местного самоуправления в межпоселенческой районной библиотеке прошла встреча студентов Крымского индустриально - строительном техникума  /руководитель П.А. Адамов /, Крымского технического колледжа /руковолитель Т.С. Барабой/  с главным специалистом организационного отдела администрации Крымского городского поселения Людмилой Абрамовой, председателями ТОСов Крымского гордского поселения Зинаидой Минаковой   (ТОС №3 Дорожного микрорайона), Марией Кондратьевой (ТОС №7 Западного микрорайона)  неоднократными победителями краевого конкурса на звание  «Лучший орган территориального общественного самоуправления »,  а так же «молодым депутатом» Совета  муниципального образования Крымский район  Александром Ниниевым. Александр Ниниев пригласил молодых слушателей поработать один день вместе с ним и «изнутри» увидеть работу депутата. Поучавствовать в акции  «Один день с властью» изъявили желание  8 студентов КТК и КИСТ.

Заведующая Центром правовой информации Крымской межпоселенческой библиотеки Зинаида Почепа  познакомила студентов с историей местного самоуправления в России и проходившими реформами от времён, Екатерины Великой, Александра II до сегодняшних дней.А также продемонстрировала видеопризентацию о деятельности Тосов Крымского городского поселения.    Члены ТОС многое делают для улучшения облика улиц , решения жилищно-коммунальных и бытовых вопросов, организации мероприятий. В Новороссийске председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко провел первое мероприятие в цикле зональных совещаний, посвященных итогам работы территориального общественного самоуправления в 2017 году. Кульминационным моментом встречи стала церемония награждения победителей краевого конкурса на лучший орган ТОС. Среди них и крымчане. Третье место присуждено – ТОС № 7 Западного микрорайона Крымского городского поселения (председатель – Мария Кондратьева). Делая ежедневно важное и полезное дело ТОСы стремятся, помочь людям сориентироваться в сегодняшних реалиях, нацелить земляков на решение тех задач, которые делают их жизнь комфортнее, качественнее.

Вниманию участников встречи была представлена развёрнутая книжно - иллюстративная выставка «Вместе мы сила- вместе мы власть».   Завершилась встреча викториной  «Местное  самоуправление - первый уровень власти».