«Послушай всех, подумаем вместе – выбери сам» - под таким названием прошел круглый стол в читальном зале Крымской межпоселенческой районной библиотеке.

25-04-2018

Сотрудники библиотеки Светлана Александровна Драгоман и Марина Ивановна Моторная говорили с учащимися СОШ № 9 об огромном количестве профессий, о которых мало информации, и о традиционных профессиях претерпевающих в настоящее время существенные изменения.

В ходе беседы ребята узнали о многообразии профессий и их важности.  Выбор профессии – самый сложный, ведь мы выбираем не только способ, каким будем зарабатывать на жизнь, но и образ жизни.  Готовых решений по выбору профессии ни для кого нет. Любое серьезное решение должно строиться продуманно на объективной информации, которая и была представлена на мероприятии.

«Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» /Сенека/.

Приглашенный на  мероприятие Павел Григорьевич Горб – военный летчик рассказал, как важна его профессия: «… Есть такая профессия – Родину защищать!...». «Было много вылетов, на боевые точки и  я ни разу не подвел свой экипаж. Всегда выполнял приказы точно и вовремя».

Ребята слушали очень внимательно, им было интересно. После окончания беседы, было много вопросов. Также для школьников был продемонстрирован  видеоролик «Пять видов профессий» и представлена выставка «Твой выбор».

Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию.