Крымская районная библиотека отпраздновала 75 летний юбилей

25-05-2018
Крымская районная библиотека отпраздновала 75 летний юбилей

Крымская районная библиотека отпраздновала 75 летний юбилей. Далекий грозный 1943 год – год освобождения Крымского района от немецко-фашистских захватчиков, официально является годом открытия Крымской районной библиотеки.

Одно из старейших учреждений культуры города Крымска – Крымская районная библиотека - прошла несколько этапов развития, меняла статус и наименования. Переезжала из одного помещения в другое, но всегда оставалась востребованной читателями.

Поздравить библиотеку и ее сотрудников пришли коллеги, верные  друзья, читатели, представители  организаций и учреждений, тесно и плодотворно сотрудничающие с библиотекой.

Ветераны библиотечной отрасли и сотрудники библиотеки приняли поздравления от администрации Крымского района в лице начальника управления культуры Громыко Любовь Васильевны.

Ключевым событием юбилея стала презентация новой книги – исторического очерка об истории Крымской межпоселенческой районной библиотеки «Путь длиною в 75».

На празднике чествовали не только ветеранов, но и старейших читателей, читательские семьи, дарителей библиотеки, самых эрудированных и верных читателей.

Сегодня муниципальное  бюджетное учреждение «Крымская межпоселенческая районная библиотека» - одно из ведущих учреждений  культуры   муниципального образования  Крымский район, являющаяся координационным и методическим центром для  библиотек     Крымского района. Это центр информации, образования, культуры и досуга, обеспечивающий социально-культурную жизнь  города.