Всероссийский библиотечный форум

19-06-2018
Всероссийский библиотечный форум

С 18 по 23 июня 2018 года в городах Краснодаре и Геленджике КБУК «Краснодарская краевая библиотека имени братьев Игнатовых» проводит Всероссийский библиотечный форум «Книга. Библиотека. Общество» по теме «Стратегия поддержки и развития детского чтения в Десятилетие детства в Российской Федерации».

В работе Форума принимают участие сотрудники государственных краевых и муниципальных библиотек, ведущие специалисты российских библиотек, ученые в области библиотековедения, культурологии, литературные критики, кубанские писатели.

В ходе работы Форума проходят деловые профессиональные слушания, дискуссии, семинары, мастер-классы, тренинги.

В рамках Форума, 19 июня, состоялся выездной семинар, который проходил в Крымской центральной детской библиотеке А.А. Лиханова. Тема семинара «Малая родина в большой войне. Точка на карте мужества» к 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления культуры администрации муниципального образования Крымский район Любовь Васильевна Громыко. Она рассказала о работе учреждений культуры Крымского района в помощь патриотическому воспитанию детей и подростков.

Опытом работы по героико - патриотическому воспитанию подрастающего поколения поделилась заведующая Крымской центральной детской библиотекой А.А. Лиханова Ирина Владимировна Зарецкая.

В ходе семинара выступили специалисты детских библиотек из городов Новороссийск, Ярославль, Севастополь, с. Белая Глина.

Для участников семинара была проведена экскурсия по библиотеке, а также организовано посещение мемориального комплекса «Сопка Героев».