«Распахнет нам школа двери!»

01-09-2018
«Распахнет нам школа двери!»

«Распахнет нам школа двери!» под таким названием 1 сентября в МБУ «Крымская межпоселенческая районная библиотека» прошел познавательный час, участниками которого стали старшеклассники МБОУ СОШ № 9 (классный руководитель Рыбка Светлана Юрьевна). Мероприятие проходило в рамках единого всекубанского классного часа и было посвящено теме «Школы Кубани: страницы истории».

Сотрудники библиотеки Козына Т. Н. и Якубова Л. Р. предложили учащимся совершить увлекательное путешествие в прошлое и узнать о том, как жили и учились их сверстники – школьники Кубани много-много лет назад. Современные школьники узнали и сравнили: кому же легче и интересней было в школе, какие учебные предметы входили в школьную программу и что особенного было в школах прошлого. В этот день каждый из ребят принял активное участие в викторине «Веселая переменка».