Ззаседание клуба «Общение», встреча с интересным человеком поэтом Анатолием Юрьевичем Кивраиди.

05-09-2018

Стихи рождают в душах людей прекрасные чувства, переносят в мир, далекий от реальности. В моменты радости и печали люди стараются найти источник, созвучный их переживаниям. И тут приходит на помощь искусство, в частности, поэзия. Таких людей, чувствующих поэзию, в нашем городе, как оказалось, немало. Это наглядно показало сентябрьское заседание клуба «Общение», на котором присутствовало около 30  человек. На встречу с людьми серебряного возраста пришёл крымский поэт Анатолий Юрьевич Кивраиди. Анатолий Юрьевич более 30 лет отдал педагогическому труду. Профессию выбрал на всю жизнь. После окончания Кокчетавского педагогического института (филологический факультет) работал в школах городов Северного Казахстана, Челябинска,  Латвии, Краснодара. Преподавал русский язык и литературу, работал директором школы, был завучем, носит высокое звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации». Из под пера  А.Ю. Кивраиди вышло более 15 поэтических сборника.

Библиотекарь рассказала о жизненном и творческом пути поэта, прочитала стихи из цикла «Моей маме – моему ангелу хранителю посвящается». Анатолий Юрьевич тронул сердца слушателей своими новыми стихами  о нашем родном городе Крымске, о кубанской природе, о жизни. Гармоничным дополнением к мероприятию стала книжно-иллюстративная выставка  «Большой поэт маленького города».  Общение с интересным человеком, поэтом доставило пожилым людям огромное удовольствие и подняло  настроение.