18 октября 2018 года в читальном зале МБУ "Крымская межпоселенческая районная библиотека", состоялось мероприятие "Романтики XX века", посвященное 100- летию образования ВЛКСМ.

18-10-2018

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся Крымского кадетского корпуса о том, что, Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи - это не просто организация, это жизнь  трех поколений, целая эпоха в истории нашего государства. Прозвучали стихи, посвященные комсомолу.

В ходе мероприятия Новикова Александра Николаевна, председатель Общества бывших малолетних узников, и Венедиктов Лев Александрович, подполковник в отставке, краевед, член Президиума Крымского Совета Ветеранов поделились своими воспоминаниями о молодежной организации. Ведь сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о создании ВЛКСМ, который должен был стать помощником партии в строительстве коммунизма.

Участников встречи заинтересовала книжная выставка «Романтики XX века».  Книги, представленные на выставке - познакомили всех присутствующих  с историей комсомола, его наградах, героях - комсомольцах.