С 4 на 5 ноября 2018 года Крымская межпоселенческая районная библиотека приняла участие в 6-й Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», девиз которой «Искусство объединяет!», подчеркивающий единство всех видов искусств.

06-11-2018
 В этот вечер в библиотеке царила атмосфера праздника, творчества, уюта, доброжелательности. Присутствующие, желающие приобщиться к миру искусства, чтения и книги приняли участие в самых разнообразных творческих мероприятиях, где переплелись музыка, живопись, поэтическая строка.

«Шедевры своими руками» - так назывался  блок «Ночи искусств» - в котором были представлены экспозиции с творческими работами. Для многих это явилось настоящим открытием, знакомством с талантливыми творческими людьми нашего города. Монументальные, портреты известных исторических личностей,  выполненные мастером резьбы по дереву А. Г. Вчерашним, потрясли зрителей тщательностью проработки и оригинальностью. От его творений веет настоящей силой, чистотой и  вечностью.

Вниманию ценителей фотоискусства была представлена выставка крымского фотографа Н. Вакатова «Остановись мгновенье – ты прекрасно!» Это художник с необычным видением жизни и мира. Он работает в жанре компиляции, в котором сочетается искусство фотографии и живописи. На снимках запечатлены людские судьбы, красивейшие городские пейзажи. Персонажами своих работ он нередко выбирает детей. В каждом кадре отражается свое особое видение художника. Фотовыставка помогла зрителям рассмотреть за простыми, казалось бы, кадрами нечто большее, прекрасное, значительное. Мастер щедро делился секретами своего искусства.

Далее гости могли полюбоваться яркой и запоминающейся выставкой «Красота рукотворная». На ней были представлены картины Скорик Л. Н., нашедший себя в творчестве  дарящем радость другим. Она человек яркий и увлеченный, обладающий техникой вышивание крестом. На выставке предоставлены прекрасные работы по различной тематике: пейзаж, животные, цветы. Все работы выразительные, яркие, необыкновенно красивые. Видно, что в них вложена душа и кропотливый труд мастерицы.

Все желающие смогли окунуться в мир музыки и поэтического слова, восхититься его красотой и таинственностью. Целую бурю чувств, вызвали видеоклипы по произведениям Вивальди «Времена года» и Томаза  Альбиони «Адажио». Своим талантом порадовал поэт – песенник Луговкин Н.В. Сила искусства смогла объединить гостей акции, сделать их лучше, поднять над суетой.