В библиотеке прошло заседание клуба слабовидящих «Надежда» под названием «Дорогой света и добра», посвященное Международному Дню слепых.

12-11-2018
 Во многих странах мира в Международный день слепых проводятся мероприятия, цель которых привлечь внимание общества к людям, потерявшим зрение, и слабовидящим, а также создать условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширения их возможностей получения знаний и информации посредством информационно-коммуникационных средств, повышения их занятости, в целом улучшения образа жизни этих людей.
Международный день слепых — всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Этот день отмечается ежегодно, 13 ноября. В России проблемами людей, лишенных зрения занимается Всероссийское общество слепых. С его помощью инвалиды по зрению получают возможность учиться, приобретать профессии, трудиться, общаться и полноценно отдыхать.
Была проведена викторина "Я вижу мир сердцем". Самым активным участникам: Асатурян З,Красниковой В.,Спиваковой Е.,Неплюевой Л. были вручены призы. С поздравлением из города Абинска выступила группа "Надежда", председатель общества слепых Черненко Л.И.