«Образ бережно хранимый» мероприятие, посвященное Дню Матери.

27-11-2018
«Образ бережно хранимый» мероприятие, посвященное Дню Матери.

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году. Сотрудники библиотеки Моторная М.И. и Драгоман С.А. рассказали  присутствующим (учащиеся школы-гимназии № 7)  о  истории  этого праздника.

Самое дорогое и родное связано с мамой. Земля, Родина, природа, красота, любовь – каждое из этих слов можно соединить со словами: матушка, мать, материнство. Об этом создают свои картины художники разных народов. На мероприятии была показана презентация о  картинах известных художников, на полотнах которых изображены образы матерей с детьми.

Приглашенные гости: Стегно В.Х. – поэтесса, Луговкин Н.В. – бард и поэт, вокальная группа «Непоседы», в своих песнях и стихах продолжили тему о маме.