В рамках декады инвалидов в библиотеке собрались члены Крымского отделения Всероссийского общества инвалидов (Председатель общества Конашина Елена Николаевна) и спортсмены-инвалиды спортивной школы «Крымская» (Тренер по адаптивной физической культуре Бойко Лиля Александровна).

06-12-2018

В Крымском районе с 3 по 13 декабря проходит ежегодная декада инвалидов, в которой, традиционно, приняла активное участие и Крымская межпоселенческая районная библиотека.

6 декабря в библиотеке собрались члены Крымского отделения Всероссийского общества инвалидов (Председатель общества Конашина Елена Николаевна) и спортсмены-инвалиды  спортивной школы «Крымская» (Тренер по адаптивной физической культуре Бойко Лиля Александровна).

«Мир без границ» - так называлось виртуальное путешествие в интереснейшую страну мира – Японию. Сотрудники библиотеки сумели «перенести» зрителей в  Японию - далекое островное государство в Тихом океане. Государство, где гармонично соседствуют небоскребы и непроходимые лесные чащи, где восхищение вызывают новейшие роботы и древнейший театр Кабуки, уникальная поэзия, акварельная живопись и современные аниме, покорившие весь мир. Дополнением к рассказу стала красочная книжно-иллюстративная выставка «Япония: свет в капле дождя», а также видеопрезентация и волшебная японская музыка.

Участники не только  узнали много нового и интересного о традициях, культуре, национальном менталитете жителей страны Восходящего Солнца, но и душевно пообщались, рассказали о своих проблемах и радостях, определили дальнейший путь развития Общества. Ведь главный смысл декады – привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, напомнить о важности защиты и продвижении их прав.