Литературный час «Легенда и беспокойная совесть России» к 100-летию А.И.Солженицина

14-12-2018

В рамках празднования 100-летия со дня рождения великого, русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына в Крымской межпоселенческой районной библиотеке 13 декабря состоялся литературный час на тему «Легенда и беспокойная совесть России».

Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве этого необыкновенного человека, а она была непростой.  Участники встречи студенты Крымского индустриально-строительного колледжа (руководитель Елена Анатольевна Лазаренко) узнали много нового и интересного о жизни писателя.  Рассказ сопровождался показом видео-презентации «Я правду собираю по частицам». Участники мероприятия посмотрели отрывок из фильма «В круге первом» и буктрейлер к повести «Один день Ивана Денисовича». На мероприятии звучали стихи Эдуарда Асадова в исполнении студентов колледжа  Анастасии Поперняк и  Виктории Фомичевой.

Дополнением  стала и  книжно - иллюстративная выставка «Не стоит земля без праведника», на которой были представлены книги, периодические издания о А. И. Солженицыне, а также его произведения.