В предверии Всемирного Дня поэзии в Крымской межпоселенческой районной библиотеке состоялась встреча творческих людей Крымского района «На крыльях юности».

18-03-2019

Для многих крымчан стало неожиданным открытием и сюрпризом презентация поэтического сборника «На крыльях юности» Ирины Кохановой (Борисовой) - преподавателя музыки Школы искусств города Крымска.

Если человек талантлив, то он талантлив во всем заслуженный работник культуры Кубани, квалифицированный  преподаватель   приятно удивила и поразила читательскую аудиторию своим поэтическим даром. Ирина Леонидовна обладатель многочисленных Дипломов, Грамот, Благодарственных писем  Министерства культуры Краснодарского края за участие во Всероссийских, краевых конкурсах среди преподавателей учебных заведений культуры и искусства. Неоднократный победитель краевых конкурсов «Преподаватель искусств Кубани», смотров-конкурсов исполнительского мастерства.

Ее поэтический сборник – «это лирическая исповедь ахматовской женщины» - как выразился крымский поэт Анатолий Кивраиди, который по достоинству оценил творчество Ирина Кохановой. Участники встречи смогли  оценить педагогическое мастерство, познакомившись с учениками Ирины Леонидовны, лауреатами и дипломантами многочисленных конкурсов и грантов Главы Крымского района.

Поэты, писатели, музыканты в этот весенний день, конечно же пели гимн женщинам и весне. Традиционный музыкально-поэтический «Свободный микрофон» позволил крымским поэтам и музыкантам высказать свое восхищение  лучшей половиной человечества - женщинам. Николай Луговкин, Виктор Пашков, Константин Медведев, Александра Ремезова, Елена Исланова, Валентина Ковалева, Ольга Гомозова и Ирина Драганова  порадовали аудиторию весенними  творческими подарками.