В рамках Недели юношеской книги в библиотеке состоялся день творческих встреч «Путешествие в мир театра», посвященный Дню театра.

19-03-2019

Из беседы, сопровождаемой презентацией, учащихся  10  класса МБОУ СОШ № 9 узнали, как из обрядовых игр и ритуалов возникло театральное искусство, как развивалось оно со времён античности и по сей день.

Приглашенные актеры Варениковского самодеятельного театра «Хорошая компания» (руководитель - режиссер Рыжова Лариса Геннадьевна) Велигон Ирина Васильевна – участница народного театра и Милашенко Екатерина – участница Образцового театрального коллектива «Маски» подготовили «театральный сюрприз», представив небольшие сценические выступления. Были исполнены монологи из произведений Т. Кулик «Письмо папе», и «Монолог радости» из пьесы «Дом моего сердца» А. Котляр.

Приглашенная на мероприятие Лобко Нина Сергеевна рассказала учащимся о самых современных тенденциях в театральном искусстве.

В заключении мероприятия прошла викторина по театральным терминам, с которой ребята успешно справились.