В библиотеке состоялось мероприятие для учащихся старших классов «Время выбирать - кем стать»

9-04-2019

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся 8 класса СОШ №2 города Крымска о востребованных профессиях ХХI века «Криэйтор», «Имиджмейкер», «Мерчендайзер», «Бренд – менеджер» и других.

С рассказами о своих профессиях на мероприятии выступили приглашенные гости: Колкунова Ольга Гафуровна, практикующий психолог, Ростовский Сергей Викторович, работник Крымского краеведческого музея, экскурсовод, Лобко Нина Сергеевна, стоматолог.

Такие встречи помогают школьникам правильно сорентироваться в выборе профессии и найти свой путь в дальнейшей жизни.

Выставка «Окно в мир профессий» также выполняла функцию консультанта, помогала молодежи узнать о профессиях, как уже давно существующих и занявших стабильное место на рынке труда, так и появившихся совсем недавно, но уже ставших популярными и востребованными.

Выпускник должен научиться анализировать и прогнозировать ситуацию на рынке труда, оценивать и соизмерять свои желания и возможности, воспринимать нужную информацию.

Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию.