5 мая состоялось очередное заседание клуба любителей кино «Ракурс» под тематическим названием «Война в кадре».

06-05-2019
Встреча членов клуба, под тематическим названием «Война в кадре», была посвящена великому подвигу России – Победе в Великой Отечественной войне. Программа включала  анонс  современных фильмов о войне  и послевоенном периоде.  Среди них следует отметить  кинокартины «Праздник» (режиссер Гарик Сукачев), «Я - учитель» (режиссер Сергей Мокрицкий), «Рай» (режиссер Андрей Кончаловский), «Рябиновый вальс» (режиссеры Алена Семенова и Александр Смирнов). Более подробно, с демонстрацией самых ярких эпизодов, была представлена кинокомедия Карена Оганесяна «Пять невест». Интересен тот факт, что невероятная история, рассказанная в нем,  основана на реальных событиях.  Организаторы встречи рассказали о режиссёре, артистах, замысле картины, её предыстории.   После обсуждения фильмов и обмена мнениями участников клуба прозвучали музыкальные произведения в исполнении воспитанников Детской  школы искусств (преподаватель Коханова Ирина). Аплодисментами наградили и выступление крымской поэтессы Булгаковой Валентины Ивановны. Ее стихотворение «Белые банты», о выпускницах школ, ушедших добровольцами  на войну, затронул душу каждого.