Состоявшееся 6 мая 2019 года мероприятие в Крымской межпоселенческой районной библиотеке «Навсегда теперь воспоминаньям отдана жестокая война» было приурочено к 30-летию создания Краевой Книги Памяти.

06-05-2019

Руководитель историко-краеведческого клуба «Исток» Кондрашова Г.Н. рассказала учащимся 10 «а» класса СОШ № 9 им. К.К. Рокоссовского о том, какой дорогой ценой наша страна и наш край добились Победы в Великой Отечественной войне, о разгроме фашистских войск на «Голубой линии», о кровопролитном героическом штурме высоты 121,4 – Сопке Героев.  Рассказ сопровождался электронной презентацией, прозвучала песня «Журавли», был показан видеофильм «Сопка Героев».

На страницах Краевой Книги Памяти, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Книга Памяти – скорбная летопись войны»  приводятся данные о злодеяниях фашистов на Кубани, о памятниках и памятных местах в крае, имена Героев Советского Союза. Отдельные тома Краевой Книги Памяти посвящены описанию боевых действий лётчиков, моряков, пехотинцев.