В Крымской межпоселенческой районной библиотеке, прошло очередное заседание клуба «Российский воин», посвященное Дню Великой Победы.

12-05-2019

Война… Великая Отечественная… Как далека она от нас! Только по книгам, фильмам, воспоминаниям фронтовиков мы можем представить себе, какой ценой завоевана Победа.

На мероприятии ветеран войны Венедиктов Лев Александрович поделился своими  воспоминаниями и о том, где он встретил победную весну 1945 года. Председатель офицерского собрания Клюбин В.Н. рассказал о том, что городу Крымску присвоено звание – «Город воинской доблести».

Председатель совета ветеранов Килиди Е.К. рассказала  о женщинах – героях «ночных ведьмах».

Сотрудники библиотеки Лурсманашвили Л.С. и Моторная М.И. рассказали об участии женщин в Великой Отечественной войне.

Кто сказал, что у войны не женское лицо? За годы   войны  в  различных  родах войск служили  800 тысяч женщин. Женщины – герои города Крымска: Валентина  Кирилловна  Зайвый, Зинаида  Петровна  Орехова,  Екатерина Летучих,  Раиса  Петровна  Кургас.

В мероприятии принимали участие солдаты срочной службы п. Саук-Дере,  г. Крымска, воспитанники кадетского корпуса, патриотический клуб «Эльбрус», ветераны ВОВ, афганской и чеченской войн.

Своим творчеством порадовали: хор «Крымские зори», фольклорная группа «Непоседы».