В библиотеке состоялось заочное увлекательно-познавательное путешествие под названием «Добро пожаловать в «Долину Лефкадия», приуроченное ко Дню российского предпринимательства.

21-05-2019

Предприятие «Долина Лефкадия» 15 лет назад основал М.И. Николаев-успешный московский финансист и его сыновья, ставшее позднее частью семейного предприятия «Николаев и сыновья».

Расположено винодельческое хозяйство в селе Молдаванское Крымского района. Это одно из лучших винодельческих предприятий России. На сегодняшний день в Лефкадии возделывают 23 сорта винограда, производят вкуснейшие сыры и элитные вина, проводят экскурсии.

Присутствующие с большим интересом посмотрели небольшой фильм «Агротуризм в Крымском районе» о долине Лефкадия, послушали познавательную лекцию заведующей лабораторией коммерческого предприятия «Долина Лефкадия» Елизаветы Рашевской о деятельности предприятия, о строгом контроле качества выпускаемой продукции. При этом она подчеркнула, что если для дегустаторов их работа является искусством, то для лаборатории – это точная наука. Анализы всей продукции в лаборатории производятся на современнейшем сверхточном оборудовании. Последующая дегустация и подробная характеристика продукции, показала высокие вкусовые качества предложенных сыров «Капретто», «Камамбер», «Скаморца», «Бюш».

Участники встречи тепло поблагодарили дирекцию предприятия «Долина Лефкадия» и сотрудников библиотеки за увлекательный рассказ и предоставленные образцы продукции.