Заседание киноклуба «Ракурс» под названием «Нет чувств красивей, чем любовь и верность!»

08-07-2019

8 июля – День семьи, любви и верности, к этому замечательному празднику  было приурочено очередное заседание киноклуба  «Ракурс» под названием «Нет чувств красивей, чем любовь и верность!»

Муромский князь Петр и его жена Феврония с давних пор почитаются святыми. Ныне же день их памяти не только отмечен в церковном календаре, но и стал государственным праздником, который вот уже 11 год  подряд отмечается в России 8 июля.

В давние времена в день святых Петра и Февронии, все ходили в церковь. В молитвах молодые люди просили Бога о большой любви, а люди возрастом постарше о семейном согласии.  Но история любви каждой семьи  начинается обычно со встречи. Об этом и фильм мексиканского режиссёра Альфонсо Арау  под романтичным названием «Прогулка в облаках».  И пусть события происходят не в нашей стране, это только подтверждает, что любовь, верность и  семья являются общечеловеческими ценностями.

Ведущие представили видео-презентацию и  подборку фильмов на эту тему, более подробно остановившись на картине мексиканского режиссёра Альфонсо Арау  «Прогулка в облаках»

Эта  милая и очень  добрая мелодрама рассказывает красивую историю любви,  показывает мир, в котором нет зла и фальши, но так много солнца, света и любви. Члены клуба отметили проникновенный сюжет фильма  и замечательную игру актеров.