«Здравствуй, школьная планета!» -познавательный час в библиотеке

02-09-2019
«Здравствуй, школьная планета!» -познавательный час в библиотеке

«Здравствуй, школьная планета!» под таким названием 2 сентября в МБУ «Крымская межпоселенческая районная библиотека» прошел познавательный час, участниками которого стали старшеклассники МБОУ СОШ №1 (классный руководитель Иосифова Мария Анатольевна). Мероприятие  проходило в рамках  единого  всекубанского  классного часа,  и было посвящено теме «Прошлое и настоящее кубанской школы».

Сотрудники библиотеки Шепелева Н. Н. и Якубова Л. Р. на фоне мультимедийной презентации «Школы Кубани: страницы истории»,  предложили учащимся совершить увлекательное путешествие в прошлое и узнать о том, как жили и учились их сверстники – школьники Кубани много-много лет назад. Современные школьники  узнали и сравнили: кому же легче и интересней было в школе, какие учебные предметы входили в школьную программу и что особенного было в той старинной школе прошлого.

В этот день каждый из ребят принял активное участие в викторине «Веселая переменка».

Дополнением к  мероприятию  стала  книжно - иллюстративная выставка «День знаний – день открытий», на которой были представлены книги и периодические издания об истории образования на Кубани.