Экскурсия в мастерскую - музей крымского художника Александра Григорьевича Вчерашнего

4-09-2019

Участники информационно-досугового клуба «Общение», при Крымской межпоселенческой районной библиотеке совершили увлекательную экскурсию в мастерскую - музей крымского художника Александра Григорьевича Вчерашнего.

В старинном народном искусстве резьбы по дереву Александр Вчерашний достиг невероятного мастерства. В его чутких руках дерево словно оживает. Его работы уникальны. Портреты- поражающие своей точностью, аллегорические фигуры - удивляющие изящными изгибами, изысканные панно, иконы, зеркала, часы, шахматы - кажется, для художника нет ничего невозможного. Особое восхищение  вызвали картины, выполненные в смешанной технике. Художник А. Вчерашний не раз выставлял свои работы на персональных выставках в городах края, на данный момент их уже более десяти. Экскурсия в дом – музей крымского мастера поразила, удивила и просто очаровала всех участников экскурсии.