Мероприятие «Семья – это самое главное. И этой истине тысячи лет…» ко Дню кубанской семьи.

18-09-2019

15 сентября в Краснодарском крае отмечается день кубанской семьи. Этот праздник был учрежден 15 лет назад и отмечается в южном регионе каждое третье воскресенье сентября. В этот день во всех муниципальных образованиях края чествуют трудовые династии, многодетные семьи, проводятся конкурсы, фестивали  и праздники на тему семьи.

18 сентября в межпоселенческой районной библиотеке было проведено мероприятие «Семья – это самое главное. И этой истине тысячи лет…», на котором присутствовали учащиеся 8 и 9 классов (кл. рук. Волошина Т.Я.) СОШ №2 им. Чабанова.

Руководитель историко-краеведческого клуба «Исток» Кондрашова Галина Николаевна рассказала о том, что кубанская семья – это хранительница человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Были продемонстрированы кадры видеороликов о обычаях и традициях кубанской семьи.

Красочно иллюстрированной литературой о кубанской семье была оформлена книжная выставка «Семья – начало всех начал».