Ко Дню города Крымска в Муниципальном бюджетном учреждении «Крымская межпоселенческая районная библиотека» состоялась праздничная встреча «Прекрасен и молод любимый наш город». Ее участниками стали члены Крымской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

28-09-2019

Программа началась с виртуальной экскурсии по городу. Красочная электронная презентация  «Наш город на карте Кубани» и рассказ ведущих позволили  участникам праздничной встречи «пройтись» по знакомым улицам, познакомиться с их прошлым.  Интересной и познавательной оказалась, например, история городского парка культуры и отдыха им. Тельмана (до 1939 г. Церковный сад) и многих других достопримечательностей

Насколько участники знают историю родных мест  показала викторина «Знаешь ли ты свой город?».

Но какой же праздник без звонкой песни и зажигательного танца?!           Дружными аплодисментами был встречен народный хор «Крымские зори»  (рук.  Кладько А.К.).  В его исполнении прозвучали песни о Кубани и   Крымске.

Юные солистки образцового хореографического  коллектива «Вдохновение»  Красильниченко Василиса и  Рогалёва  Варвара  исполнили  зажигательные танцы (рук. Л. Шедогуб и Сегеда  А.).

Встреча закончилась задушевной беседой и горячей чашкой чая.