В художественной галерее музея Фелицина г. Краснодар, ул. Гимназическая 67 открылась выставка работ художника-импрессиониста Анатолия Анненкова «Санкт-Петербург – Краснодар: времена года, театр».

04-10-2019

Для реализации проекта Анатолий Анненков написал работы, посвященные пейзажам Санкт-Петербурга, Краснодара, Крымска и сценам из жизни театра.

Анатолий Анненков в 2018 году стал дарителем Крымской межпоселенческой районной библиотеки. Он подарил картину «Мойка,12. Кабинет Пушкина», которая также заняла достойное место на выставке «Санкт-Петербург – Краснодар: времена года, театр» в музее Фелицина.

Картину передала доверенное лицо автора,Член правления, председатель по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Линева Надежда Николаевна. Картина заняла достойное место в стенах библиотеки и стала участником мероприятий, посвященных творчеству А.С. Пушкина и культуре русского языка.

Среди именитых владельцев полотен художника – президент Российской Федерации В. В. Путин, видные российские политики, послы иностранных государств и деятели искусств. Картины Анатолия Анненкова находятся в частных российских и зарубежных (Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Дании, Финляндии, Франции, США) и музейных («Мемориальный музей-квартира А. С. Пушкина» Всероссийского музея А. С. Пушкина, Крымский краеведческий музей) коллекциях.