Мероприятие «Служить в армии - буду!» к Всероссийскому Дню призывника

13-11-2019
Мероприятие «Служить в армии - буду!» к Всероссийскому Дню призывника

Ведущие мероприятия сотрудники библиотеки Драгоман Светлана и Моторная Марина отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Этот период запоминается на всю жизнь, о нём всегда говорят с гордостью. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет стать ему личностью. К тому же, отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, гарантированные государством.

Участниками мероприятия стали и те, кто сейчас исполняет свой воинский долг на нашей Кубанской земле: Макаров Денис Геннадьевич старший лейтенант, Корякин Константин Александрович, представители воинской части № 40813 базирующейся на территории Крымского района. Они рассказали учащимся МБОУ СОШ №2 (классный руководитель Османова Н.А.) о том, как проходит призывная кампания, как нужно себя готовить к службе в армии, какая ответственность может быть возложена на военнослужащего. Ребята с интересом посмотрели видеоролик, об армейских буднях, о том, как проходит военная подготовка, как устроен быт военнослужащих в одной из воинских частей базирующейся  на территории Крымского района.

У ребят была  возможность  задать интересующие их вопросы, поговорить о  проблемах  армии в современной России, получить практические советы, поучаствовать в викторине.