Тематический час «Научи свое сердце добру»

14-11-2019
Тематический час «Научи свое сердце добру»

Мероприятие с участием старшеклассников   МБОУ СОШ №1 способствовало привлечению внимания к проблеме  взаимоуважения и взаимопонимания. Ведь не секрет, что причинами многих конфликтов  является нетерпимость друг к другу.  Об этом и была видео-презентация «Жить в мире с собой и с другими»

Продолжением этой темы стал  представленный сотрудниками библиотеки видео-анонс книг российских и зарубежных авторов.  Среди которых повести Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая», Екатерины Мурашовой «Класс коррекции», Владимира Железникова «Чучело», Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома» и многие другие.

В ходе встречи прошёл конкурс на лучшую пословицу о дружбе, викторина «Книжные герои спешат на помощь» и просмотр позитивного видеоролика «О добре, любви и милосердии».

А в заключение ребята  смогли проверить, насколько они доброжелательны и отзывчивы, ответив на вопросы небольшого теста.