Крымская межпоселенческая районная библиотека совместно с Крымским филиалом Краснодарской краевой специальной библиотекой для слепых им. А.П.Чехова провели мероприятие для членов клуба слабовидящих «Надежда» - «Смотри на мир душой», посвященное Международному Дно слепых.

15-11-2019

Собравшихся от имени главы Крымского района Сергея Лесь поприветствовали его заместитель Виталий Першанов и начальник управления культуры Любовь Громыко. На мероприятии присутствовали почетные гости: директор Крымского краеведческого музея Д.Н.Цымбал, заместитель директора Крымского комплексного центра социального обслуживания населения И.А.Широкова.

Мероприятие было посвящено мировой живописи. Живопись – одно из важнейших средств общения между людьми, восприимчивость к прекрасному делает душу богаче и радостнее, помогает лучше понять себя и окружающий мир.

В ходе мероприятия была продемонстрирована презентация картин с тифлокомментариями в музыкальном сопровождении, также присутствующие отвечали на вопросы викторины по живописи «Мировая живопись».

В заключении мероприятии члены клуба слабовидящих «Надежда»  читали стихи и исполняли любимые песни.