Литературно-музыкальный час «Дом там, где мама» посвящённый Дню матери.

21-11-2019
Литературно-музыкальный час «Дом там, где мама» посвящённый Дню матери.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

Сотрудники библиотеки М.Моторная и С.Драгоман рассказали учащимся МБОУ СОШ № 9 об образе Матери в произведениях русской литературы. Многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери. Для ребят прозвучали стихи замечательных русских поэтов Н. А. Некрасова, С. Есенина, А. Ахматовой, М. Цветаевой, посвященные своим мамам.

Приятным сюрпризом стало выступление местной поэтессы Стегно Валентины Хасановны, бывшего депутата городского Совета, члена Совета ветеранов работников здравоохранения, которая зачитала искренние и нежные стихотворения собственного сочинения о маме.

Трогательные песни о матери подарили гостям вокальный детский ансамбль «Лада» (руководитель А.К. Кладько). Русские народные песни в исполнении детей сделали встречу запоминающейся и создали хорошее настроение.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные!