Мероприятие «У почётной доски города Крымска» прошло в Крымской межпоселенческой районной библиотеке.

17-12-2019

На мероприятии учащиеся СОШ № 9 города Крымска узнали о знаменитых людях нашего города: Трёхбратове Б. А., Беличенко Ю.Н., Тончу Е.А., Лапиной В.Ю. и др. Безусловно, ребятам очень интересно было бы пообщаться, познакомиться с такими людьми, поэтому на мероприятие были приглашены мастер спорта международного класса по самбо Гореликова Анна и руководитель спортивного клуба «Славия» Попков Игорь Владимирович.

Знаменитая спортсменка Анна Гореликова мастер спорта международного класса, член сборной России по самбо. В 2015 году окончила Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Работает инструктором-методистом в Детско-юношеской спортивной школе №1 города Крымска. В копилке наград Анны Гореликовой: «серебро» Чемпионата России по самбо 2015 года, «бронза» Чемпионатов России по самбо 2016, 2017 и 2018 годов, а также множество медалей престижных международных турниров. Её портрет присутствует на Почётной доске Крымского района.

Спортивный Крымск представил руководитель клуба «Славия» спортивной школы «Урожай», тренер по кикбоксингу Игорь Владимирович Попков, который рассказал об этом виде спорта и о успехах спортсменов Крымского района.

В ходе мероприятия спортсмены ответили на вопросы ребят о важных стартах, преодолении препятствий, силе духа и личных планах и перспективах. Каждый из них поделился своей историей успеха, рассказал о том, как важно идти вперед, невзирая на трудности и пожелал начинающим спортсменам всегда достигать поставленных целей.