Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб" даёт старт Году памяти и славы

21-01-2020
Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб" даёт старт Году памяти и славы

2020 год объявлен Годом памяти и славы.

С 18 по 27 января по всей России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»,  посвященная подвигу  мирных жителей  блокадного Ленинграда

Сегодня,  21 января  старшеклассники школ города Крымска  и читатели библиотеки стали непосредственными  участниками акции памяти, вспомнили   и почтили бессмертный подвиг ленинградцев.

Встреча открылась минутой молчания.  С огромным эмоциональным подъемом прозвучали стихи о тяжелых блокадных днях в исполнении воспитанников детской школы журналистики «Фабрика звезд» (руководитель Алла Юрьевна Казанджи).

Не оставили никого равнодушным видеопрезентация «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»,  а также  буктрейлер «Блокадная книга» (Д. Гранин, А.Адамович) представленные сотрудниками библиотеки.

Дополнением к мероприятию стала выставка-инсталляция «Непокоренный Ленинград».

Блокада — это та, правда,  Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. И очень отрадно, что молодое поколение не только знает об этой трагической странице нашей истории, но и всей душой сопереживает.