Краеведческий час «Земли родной талант и вдохновение» о прославленных земляках города Крымска

23-01-2020

23 января 2020 года  в стенах межпоселенческой районной библиотеки прошёл Краеведческий час «Земли родной талант и вдохновение» о прославленных  земляках города Крымска.

Читатели библиотеки, учащиеся  9а и 9б классов СОШ №2 им.Чабанова  (кл. рук. А.С. Кандаш) узнали о замечательных, талантливых, интереснейших земляках, наших современниках, которые уже вписали свои имена в историю Крымска и Кубани.

На мероприятие был приглашён протоиерей Александр (Карпец) – священник Свято-Михайло-Архангельского храма города Крымска, который стал победителем в проекте «Имя Кубани», посвященном 80-летию со дня образования Краснодарского края в номинации «Духовное имя». Он во время наводнения 2012 года в городе Крымске участвовал в спасении горожан. За ночь ему удалось перевезти на лодке из затопленных мест более 50 человек. Награждён Святейшим Патриархом Кириллом орденом преподобного Сергия Радонежского II степени, лауреат премии «Своя колея», учреждённой в память о В. Высоцком. Премия вручена за мужество и самоотверженность при спасении людей.

Мероприятие сопровождалось  презентацией «Земли родной талант и вдохновение» о прославленных земляках, также была представлена развёрнутая  книжная выставка «Прославленные земляки города Крымска».