«Как говорить о личном и оставаться интересным зрителю» /Заседание киноклуба «Ракурс»/

01-03-2020

1 марта  заседание клуба любителей кино «Ракурс» было посвящено работам современных российских кинорежиссеров, в которых затрагиваются проблемы любви, ненависти, психологии  взаимоотношений … Интересны с этой точки зрения  кинокартины таких мастеров экрана, как  Рената Литвинова, Кантемир Балагов, Анна Матисон,  Авдотья Смирнова.

Фильм «Кококо» А.Смирновой вызвал самые противоречивые мнения и был особо  отмечен участниками встречи. Режиссер, по мнению членов клуба, создала  очень узнаваемые типажи, при этом сумев подняться над суетой и сделав из фильма настоящее произведение искусства.